Sunday 26 April 2020

В каких странах у Covid-19 меньше всего шансов и почему

Пока мы наблюдаем явную взаимосвязь между способностью государства сдержать распространение вируса и предыдущими рейтингами его системы здравоохранения: чем выше рейтинг, тем лучше результаты.

Для этой статьи мы обратились к рейтингам, составленным в 2019 году лондонским аналитическим центром Legatum - The Legatum Prosperity Index.

В нем по 12 критериям оценивались экономические и социальные достижения 167 стран мира с точки зрения благополучия и процветания.

Критерий "здоровье" измерял эффективность работы системы здравоохранения, уровень заболеваемости, факторы риска, смертность, а также доступность медицинских услуг.

Мы поговорили с жителями (в том числе с врачами) некоторых из лучших по критерию "здоровье" стран, чтобы узнать, какие аспекты организации системы здравоохранения помогают там справляться с вирусом, какие проблемы могут поджидать в будущем и что эти люди думают о жизни в своей стране.

Япония

По показателю "здоровье" Япония - на втором месте. Ее быстрый ответ на пандемию высоко оценили специалисты во всем мире, однако недавний новый всплеск числа зараженных заставил власти принять дополнительные меры: 7 апреля премьер-министр объявил чрезвычайное положение почти по всей территории Японии.

Несмотря на это, в стране до сих пор не введен режим самоизоляции или карантина - в основном из-за того, что на начальном этапе система здравоохранения сумела сдержать распространение вируса.

Даже если жители страны не получают возможности сделать тест на COVID-19 (который назначается только тем, у кого тяжелая симптоматика), они могут зайти в местную клинику и сделать КТ.

"У пациента без симптомов с помощью КТ можно обнаружить пневмонию, даже если у него начальная стадия этой болезни, - говорит токийский врач Мика Васио, работающий в AirDoctor, компании, предоставляющей путешественникам услуги по нахождению нужного врача. - И в таком случае пациенту быстро предлагается лечение. Это - одна из причин того, что в Японии не так много тяжелых случаев".

Кроме того, японские специалисты отслеживают кластеры заражения, чтобы локализовать их и минимизировать распространение инфекции.

Японцы привыкли заботиться о своем здоровье, и это тоже помогает справляться с кризисом. "Многие и раньше носили маски, особенно зимой и весной, и это еще одна причина того, что у нас нет катастрофического роста количества зараженных", - говорит Васио.

"Еще одна причина: более 60% японцев ежегодно проходят проверку состояния своего здоровья, мы стараемся поддерживать себя в хорошей форме".

Visit : https://thechineseinterpreter.com/chinese-russian-translator-ahmedabad/

Visit : https://koreantranslatortranslation.com/koreantranslatortranslationahmedabad/

Visit : http://russiantranslatorindia.com/russiantranslatortranslationdelhinoidagurgaon/


No comments:

Post a Comment